Базилик — 10 сортов для выращивания

Базилик - это один из самых популярных видов трав, который широко используется в кулинарии по всему миру. Его аромат и вкус могут преобразить любое блюдо

Базилик — это один из самых популярных видов трав, который широко используется в кулинарии по всему миру. Его аромат и вкус могут преобразить любое блюдо, добавив к нему свежести и яркости.

Однако, многие люди не знают о том, что существует большое количество различных сортов, каждый из которых имеет свои уникальные особенности и применения.

В этой статье мы рассмотрим 10 самых популярных сортов базилика, их характеристики и применение в кулинарии. Если вы хотите узнать больше о различных видах и как использовать их в своих блюдах, то продолжайте чтение!

Базилик лимонный

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет цитрусовый аромат и вкус. Хорошо сочетается с рыбой и морепродуктами. Срок созревания — около 60 дней.

Базилик красный Рубин

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет ярко-красный цвет листьев и сильный аромат. Хорошо подходит для приготовления итальянских блюд, таких как паста и пицца. Срок созревания — около 75 дней.

Базилик изумрудный

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет насыщенный зеленый цвет и сильный аромат, который напоминает анис и корицу. используется в народной медицине для лечения различных заболеваний. Сроки созревания базилика Изумруд зависят от условий выращивания и могут колебаться от 60 до 90 дней.

Базилик кустовой

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет густой кустарниковый вид и сильный аромат. Хорошо подходит для приготовления пасты и соусов. Срок созревания — около 80 дней.

Базилик мяты

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет свежий аромат мяты и вкус. Хорошо подходит для приготовления мятных напитков и десертов. Срок созревания — около 60 дней.

Базилик королевский

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет большие листья и сильный аромат. Хорошо подходит для приготовления блюд, таких как карри и тайская кухня. Срок созревания — около 70 дней.

Базилик Василиск

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет насыщенный зеленый цвет. Растение обладает сильным ароматом и вкусом, напоминающим анис. Базилик Василиск часто используется в кулинарии для добавления аромата и вкуса в блюда. Сроки созревания базилика Василиск зависят от условий выращивания и могут колебаться от 60 до 90 дней

Базилик пурпурный

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет темно-пурпурный цвет листьев и сладкий аромат. Хорошо подходит для приготовления десертов и салатов. Срок созревания — около 75 дней.

Базилик греческий

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет мелкие листья и сильный аромат. Хорошо подходит для приготовления греческих блюд, таких как салат с фетой и оливками. Срок созревания — около 60 дней.

Базилик китайский

Базилик - 10 сортов для выращивания

Имеет большие листья и сладковатый аромат. Хорошо подходит для приготовления блюд китайской кухни, таких как уха и супы. Срок созревания — около 70 дней.

Итоги

Все перечисленные сорта базилика являются популярными и широко используются в кулинарии. Базилик лимонный хорошо сочетается с рыбой и морепродуктами, а базилик красный Рубин и базилик королевский подходят для приготовления итальянских блюд. Базилик Фиеста и пурпурный базилик могут использоваться для декоративных целей и в приготовлении салатов, а базилик мяты — для приготовления мятных напитков и десертов. Базилик греческий хорошо подходит для приготовления греческих блюд, а базилик китайский — для блюд китайской кухни.

Сроки созревания могут немного отличаться в зависимости от условий выращивания, но обычно составляют от 60 до 80 дней.

Оцените статью